Уважаемые друзья, предлагаю Вашему вниманию новую версию своего генератора для катушек и торов Мишина. Технология, лежащая в основе генератора, сочетает в себе лечебные свойства катушек Мишина и биорезонансную терапию. Суть этой технологии в том, что на вихревое поле катушек Мишина дополнительно накладывается любая исцеляющая информация в виде лечебных звуковых файлов. Это могут быть лечебные файлы из моего облачного хранилища, либо матрицы Гаряева, либо другие, полученные из источников, которым Вы доверяете.

Данный генератор является очередным шагом в развитии этой технологии и позволяет расширить спектр возможностей донесения исцеляющей информации до организма человека. Проще говоря - увеличивает шанс для многих людей поправить здоровье своего организма. 

Предыдущая версия прибора была первым шагом и позволяла только амплитудную модуляцию. Предлагаемая версия прибора позволяет модулировать вихревое поле катушки или тора Мишина не только по амплитуде, но и по частоте. 

Изготовлено несколько экземпляров таких генераторов. Схема работает стабильно и очень хорошо по лечебному воздействию. Проверял на себе режим нового типа модуляции - частотной. Мой организм результатом весьма доволен :)

Для тех, кто не в курсе по модуляции - приведу короткое пояснение. Если кому скучно читать теорию - пропустите два абзаца - там дальше образный пример для понимания.

Амплитудная модуляция (АМ) - это когда частота выходного сигнала генератора постоянная (например 300 кГц), а амплитуда (размах сигнала в вольтах) меняется под влиянием лечебных частот с MP3 проигрывателя. Информация, которую несут лечебные частоты, передается организму пульсацией величины вихря от катушки или тора Мишина. Причём, несущая частота (300 кГц), создающая вихрь - неизменна и равна резонансной частоте катушки или тора.

Частотная модуляция (ЧМ или FM) - это когда амплитуда выходного сигнала генератора неизменна, а меняется частота этого сигнала. В этом случае лечебная информация с MP3 проигрывателя передаётся организму за счёт уже более сложных изменений свойств вихря, чем в случае с АМ. Закон изменения выходной частоты генератора задают лечебные частоты. По этому закону генератор "перемещает" выходную частоту в пределах резонансного пика катушки или тора и изменяет, таким образом не только величину вихря, но и другие его параметры.

Образно это можно представить следующим образом. Резонансный пик представьте как небольшой холм с округлой вершиной. И по этому холму некто носится как угорелый с одного его склона через вершину на другой склон. Причём характер движений этого некто полностью зависит от того, какой набор лечебных частот используется. Если используется только одна лечебная частота, то некто монотонно бегает туда-сюда с одного склона через вершину на другой склон. Если частот несколько, то характер движений этого некто более сложный - он может, например, бежать вверх к вершине и, не добежав до неё, повернуть назад, вниз по склону. Снова поменять направление движения и так далее. И если учесть, что от того, в каком месте холма он находится, сильно зависят параметры вихря, который он создает, то становится более наглядным процесс частотной модуляции.

Если этот же образ применить к амплитудной модуляции, то получается, что этот некто просто неподвижно сидит на самой верхушке холма и его размер пульсирует, меняется в такт с лечебными частотами. В первом же случае - при частотной модуляции - размер этого активного некто остаётся неизменным.

Конечно же, нужно время для исследований особенностей воздействия на организм человека таких приборов с частотной модуляцией. Месяц - это как бы маловатый период, чтобы делать какие-то заявления. Но, применения такого прибора даже в течении этого месяца показало его высокую эффективность. И что самое интересное, что практически не было замечено никаких побочных эффектов даже при передозировке времени сеансов. Причём лечебный эффект ощущается телом конкретно. 

Характерной особенностью режима частотной модуляции является тот факт, что величина вихревого поля вокруг тора или катушки никогда во время сеанса не превышает значения, которое было установлено в начале сеанса. Эта величина вихревого поля может быть только меньше первоначальной, но никогда не может быть больше. Возможно, с этим и связан тот факт, что побочных эффектов от передозировки по времени (в здравых пределах, разумеется) пока замечено не было.

При использовании амплитудной модуляции величина вихревого поля может быть и больше, и меньше, чем первоначально установленная при настройке прибора. В этом случае всё определяется величиной сигнала с MP3 плеера - чем сильнее сигнал - тем больших пиковых значений может достигать вихревое поле.

Для частотной модуляции, если увеличивать модулирующий сигнал с проигрывателя лечебных файлов, то, образно говоря, наш некто будет пробегать всё более длинный путь, двигаясь уже не только по склону холма, но и по подножию этого холма. Причем времени для движения по самому холму у него становится всё меньше и он проносится по нему всё быстрее. Визуально это наблюдается, как уменьшения яркости свечения индикаторных светодиодов прибора. При очень больших модулирующих сигналах с плеера свечение индикаторных светодиодов становится практически незаметным.  

Для тех, у кого есть возможность самому сделать такой прибор, или заказать его друзьям, знакомым - привожу один из вариантов схемы генератора с АМ и ЧМ модуляцией.

Вы также можете связаться со мной с помощью формы обратной связи "Контакты" моего блога - если Вас прибор заинтересовал, а сделать Вы его не можете.

А это один из вариантов печатной платы под корпус Z50.

Некоторые моменты по печатной плате. Плату я заказывал без макетирования, поэтому предусмотрел возможность коммутации с помощью перемычек нескольких вариантов схем.

Схемы  (как и сами лечебные MP3 файлы) можно скачать с облачных хранилищ biores yukta.org (см. здесь).

 

Всего Вам доброго!

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии   

0 # Syrius9 01.01.2023 12:27
С помощью какой программы созданы лечебные мп3 и почему не Wav-формате?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Николай 03.01.2023 08:38
Программы авторские, на Python.
Эксперимент показал, что ощутимой разницы в воздействии между MP3 и WAV нет. Но размер хранилищ сильно отличается.
Тем более, что имеется несколько типов модуляции.
Это также имеет значение, для памяти гаджетов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Александр 24.12.2021 11:42
Здравствуйте Николай ! Совершенно случайно наткнулся на Ваш материал. Прочитал с большим интересом и очень заинтересьвался ЧМ модуляцией.
Совершенно с Вами согласен о эффективности этого метода . Мне вспонилась одна статья ее автор Хилда Кларк . Вот она и занималась исследованием резонасных частот
На микроорганизмы . У нее в таблице описаны все вирусы и бактерии и их резонансные частоты . Я помню все делали ее генератор Цепер с универсальной частотой 30кгц которая била все бактерии и вирусы . Если прецизионно- точно можно использовать вернее воспользоваться ее таблицей частот для составления лечения резонансных частот
Катушками пользуюсь давно схема своя . Да еще один момент на который обратила
Хилда Кларк она первая открыла что не все бактерии и вирусы являються вредными для
Человеческого организма много микро мира дружно существуют в человеке и их лучше не трогать . Сейчас к этому приходят все ученые . С уважением к Вам Александр .
Поздравляю с наступающим Новым годом!- желаю Вам новогоднего настроения . -желаю Вам чтобы творческое настроение ни когда Вас не покидало всегда было рядом – с Вами
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Александр 23.12.2021 17:44
Здравствуйте ! Николай спасибо за ответ . Еще к Вам вопрос за счет чего осуществляется ЧМ модуляция неужели через 100 кил резистор подачей звуковой частоты . Я не знал что можно так управлять по 7 ноге
xr2206. Идея классная изюминка Ваша понятна.
Еще маленький вопрос можно вместо транзисторного выходного каскада поставить TDA7056.Мне кажется займет меньше места . Почему Вы решили так построить оконечный каскад .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Николай 24.12.2021 15:28
Частота генерации XR2206 регулируется током через 7 ножку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Александр 22.12.2021 14:07
На схеме ошибка отсутствуют r16 r17 которые идут на первую ногу xr2206 Понятно что это делитель но если можно назначение онного. если еще встречу ошибки напишу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Николай 23.12.2021 16:41
Здравия!
Раз на схеме их нет - не ставьте. Печатка разрабатывалась без макетирования, поэтому есть запасные неиспользуемые элементы, введенные на всякий случай.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Александр 22.12.2021 14:00
Автору на схеме не обозначены элементы r17 r16
на печатной плате они присутствуют оба соединяются на 1 ноге xr2206 . Понятно что это делитель . Но если можно назначение. Еще проверю плату встречу ошибки напишу. С уважением Александр.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Николай 21.02.2021 19:56
Здравствуйте! Благодарю за ответ. В пояснениях к схемам указано, мощность несущей 300 кгц. не более 50% или 10-15% от максимальной. Ещё в комментариях встречал значение 50 мв. пик-пик на катушке. Хотелось бы точнее узнать падение напряжения пик-пик на резисторе R32 1 ом в режиме максимально допустимой мощности. Тогда я смогу рассчитать U P-P для 10-15% от максимальной мошности. Извините, если что не понял или где то пропустил. Да, в описаниях и рекомендациях по настройке катушек Мишина допустимые мощности очень разные, по последним рекомендациям Мишина ток катушки 120 ма RMS вполне достаточный. Есть сторонники токов от 600 до 1500 ма. https://yukta.org/atma/components/com_jcomments/images/smilies//cry.gif Мне важно знать именно Ваши рекомендации.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Николай 22.02.2021 14:36
На вопрос о максимальной мощности применяемого сигнала жёстких рекомендаций, на самом деле, нет. Как уже многократно убеждался, всё сугубо индивидуально.
Свои рекомендации даю исключительно с целью гарантии не причинения вреда кому бы то ни было. Особенно во время продолжительных сеансов применения прибора. Хотя, с другой стороны, многократно убеждался в том, что вихревой биорезонанс прекрасно работает на самых малых мощностях излучателей. Поэтому ток в 50 мА пик-пик более, чем достаточно при существенных длительностях сеансов. Хотя бывают случаи абсолютно безопасного длительного применения и существенно больших токов.
А так - вот недавний случай - женщине становилось плохо (давление, сердцебиение и др.) всего от 5 минутного сеанса на минимальной мощности.
Так что точно ответить на свой вопрос можете только Вы сами в процессе использования прибора.
Сам считаю применение токов более 100 мА в приборах типа VBR_AF неоправданной, излишней нагрузкой на организм. Ведь того же эффекта (или даже лучшего) можно достигнуть и при значительно меньших токах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Петров 02.02.2020 07:26
Здравствуйте Николай.Как настроит глубину модуляции в варианте ЧМ?И еще-если ползуем катушку -например средную,какое напряжение на резисторе R32?Спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Александр 27.10.2019 19:54
Николай, спасибо Вам огромное за тот колоссальный труд, который Вы проделали! С большим удовольствием прочитал все Ваши материалы и просмотрел файлы выложенные на Мега. Катушками Мишина, работой Райфа, как и матрицами Горяева, да и вообще биорезонансом интересуюсь уже некоторое время. Если есть такая возможность, хотелось бы заказать Вам последнюю модель Вашего прибора, с частотной и амплитудной модуляцией, тор INI и, возможно, среднюю универсальную катушку. Ещё раз спасибо за Вашу душевную щедрость!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Николай 28.10.2019 06:25
Спасибо и Вам, Александр, на добром слове!
Отвечу на Вашу почту.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Петров 16.10.2019 10:36
В каких случаях работаете с АМ и в каких ФМ?И еще-
Ваши файли по 5 минут.Каждая лечебная процедура тоже 5 минут или больше?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Николай 16.10.2019 16:26
Работаю, в основном, с частотной модуляцией в последнее время. Она мне нравится пока больше. Методик пока нет когда какую модуляцию лучше применять.
5 минут - это среднее рекомендованное время для одной программы. Оно годится для подавляющего их большинства. Хотя есть и нюансы. Файлы в папке CAFL имеют в начале названия номер, по которому легче найти их описание в первоисточнике. Желательно читать эти описания.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Петров 03.10.2019 13:00
Николай, какой источник питания Вашего генератора?Я смотрел видео -там вроде стандартный блок питания.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Николай 04.10.2019 04:52
Использую стандартные китайские блоки питания 12 В 1А
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Кирилл 03.10.2019 12:34
Спасибо за ответ, а резистор R32 1 Ом не слишком ли сажает нагрузку?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Николай 04.10.2019 04:56
Влияет, безусловно, но в пределах допустимого. За всё нужно платить и за индикацию - тоже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Николай 30.09.2019 18:39
Киррил, Мир Вам!
Обычный микротумблер на две группы переключения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Кирилл 30.09.2019 11:06
Благодарю,Николай за вашу работу.
Вопрос по схеме АМ, что за тип переключателя вы используете S1.1-S1.2?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Петров 26.09.2019 08:59
Николай, при настройке генератора заметил, что амплитуда сигнала на выход 2 XR2206 при увеличении частоти заметно уменьшается.Ето нормально или у меня микросхема дефектная?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Николай 26.09.2019 14:48
По даташиту 2206 имеет минимальную верхнюю частоту 500 кГц, типичная - 1 МГц. Большинство микросхем "тянет" 1 МГц, хотя амплитуда падает в 2-3 раза - точно не замерял, но заметно падает. Некоторые бублики делал на 600 кГц - работает всё хорошо и достаточно стабильно. Хотя, понятно, что поле слабее. НО его более, чем достаточно с АМ и ЧМ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # виктор 24.09.2019 06:45
Николай здравствуйте!

Если взять прошлый генератор , то чтобы получить Частотную модуляцию я могу просто перекинуть сигнал с 1--й ноги на 7 ногу через резистор 100к?
Еще вопрос по С2 33мкф.В прошлой схеме , для амплитудной модуляции, полярность его была другой , плюс к плееру , сейчас наоборот.Играет ли это какую то роль ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Николай 24.09.2019 09:40
Виктор, Мир Вам!

Да, по переделке Вы всё правильно пишете. Ещё - 1-ю ножку нужно заземлить. Резистор 90-100 кОм, чем меньше сопротивление резистора, тем больше размах девиации. Желательно (но не обязательно) как можно точнее выровнять напряжение на делителе R9-R10 с помощью R10 (старая схема) и на 7 ножке - для минимизации постоянного тока через новый резистор 100 к.
В прошлой схеме была неточность. Плюс - на вход микросхемы - там 6 вольт. С плеера постоянки нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # виктор 24.09.2019 12:18
Цитирую Николай:

В прошлой схеме была неточность. Плюс - на вход микросхемы - там 6 вольт. С плеера постоянки нет.

Даже так.А у меня до сих пор генератор работает как по схеме-плюс на плеер , минус на микруху.Так че,надо поменять полярность электролита на входе?
И наверное поставить на выходе керамику на 2.2мкф,мы тем самым отсекаем постоянку в сигнале?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Николай 24.09.2019 14:28
Если переделывать, то лучше сделать как в новой схеме. 33 мкФ или больше - лучше АЧХ по низким частотам. 2,2 ставил вначале - маловато.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Сергей 05.01.2020 14:21
33 мкФ электролит, применение в звуковых цепях категорически не рекомендуется, на слух всегда очень заметно портится. желательно пленку, а это не более 4,3 мкФ иначе очень дорого... может стоит все таки применить 4,3 мкФ пересчитав резисторы R3, R4, R6?
Я не большой знаток схемотехники, но это похоже входной фильтр по НЧ и ВЧ. Случайно нет исходного материала по расчету этого узла обвязки TL072?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Николай 05.01.2020 16:02
Спасибо, Сергей, что обратили внимание на эту тему.
Глубоко этот узел не изучал и фильтры не пересчитывал. Основное внимание было на другие задачи.
Просто пытался согласовать с выходным сопротивлением плеера. По осциллографу никаких проблем не увидел. На слух пробовал послушать отдельные частоты - ничего не заметил.
Не уверен, что здесь нужны те же требования, что и к высококачественной звуковой аппаратуре.
Если проанализировать осциллограмму модулированного сигнала 300 частотой, например, 100 Грц, то возникает впечатление, что и 0,5% искажений 100 Грц особо не отразится на качестве модуляции. Не говорю уже о Hi-Fi.
Хотя, конечно, чем качественнее - тем лучше.
Но лечит прекрасно и с 33 мкФ как показывает практика.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Алексей 23.09.2019 15:27
Николай, прежде всего хочу поблагодарить Вас за то, что делитесь своими наработками и опытом! И за Ваше терпение и отзывчивость ко всем нам. Это дорогого стоит! Крепкого Вам Духа и реализации всего задуманного!
По делу. На новой схеме Вы забыли в пояснениях R6 переименовать в R8!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Николай 23.09.2019 16:55
Спасибо, Алексей!

Баг исправил во всех облач. хранилищах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Петров 22.09.2019 11:04
Извините,насчёт переключателя ошибка моя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Петров 22.09.2019 11:01
Здравствуйте!Схема, по моему та же самая.Маленькая ошибка на переключателе вида модуляции.Зачем добавили С13?И ещё вопрос относительно бублика.Он обезательно должен быть в форме тора?Нельзя ли намотать на цилиндрической оправке?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Николай 22.09.2019 14:12
Мир Вам!
С13 - для повышения надёжности прибора, если происходит короткое замыкание выхода по постоянному току.
По поводу тора - нужно пробовать его лечебные свойства..,Сам не мотал такого тора, ничего не могу сказать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать